Subasta 0064M, Lote # 452
Servicio de vajilla. España, siglo XX. Elaborada en semiporcelana Bidasoa acabado brillante con motivos en esmalte dorado. Consta de: 24 plato trinche, 12 platos soperos, 12 platos para pan, frutero y sopera. Detalles de conservación. Piezas: 50 Estimado $2,500-4,000